Hangul-Leiste

Dananwärter

Sondertraining
immer sonntags 9-10 Uhr in 1090 für 2. DAN / 2. DANANWÄRTER / 3. DANANWÄRTER:

NEUE Termine 2017: 

29.1.17 / 5.2.17 / 2.4.17 / 23.4.17 / 7.5.17 / 14.5.17 / 21.5.17 

DAN-Anwärter bedeutet, dass die Schülerin / der Schüler nach Plan des System-Meisters Dr. Andreas Held für die Meisterstufe bzw. nächste Meisterstufe vorgesehen ist! Dies heisst, dass er intensiv sein DAN-Vorbereitungsjahr wie folgt nutzen muss:

1. entsprechende Weiterentwicklung ihrer / seiner bisherigen Techniken
2. Vorbildfunktion gegenüber der Schülerschaft
3. individuelles Engagement für das System

Hervorgehobene Personen in der Liste  sind (bis auf Widerruf) für die DAN-Prüfung 2017 fixiert:

75 NEUE DAN-ANWÄRTER 2017:

zum 1. Poom:

Laura Ermacora
Kingston Griffith
Aleksandra Lukic
Felix Asseffi
Christina Stiftner
Alia Hasanovic
Nicole Salmhofer
Aichinger Laura
Irem Özbeck
 
Emir Dovan
Collin Sziemaszko

Lukas Windsteig
Akira Yokohama
Maximilian Stiftner
Laura Bralic
Lukas Forster
Adnan Aganovic
Moritz Rischka
Alexander Steiger
Betram Howanietz
Heinrich Howanietz
David Mircea
Hasan Ünsal
Leon Nguyen 
Yigibilek Can
Patrick Albert
Maddox van Vukovic
Julian Sindric
Alexander Luo
Karla Pasalic
Antonio Baresi
Alexander Neusser
Mykola Zobniv
Phoebe Blauensteiner
 
 
zum 1. Dan:
 
Kathrin Grani
Daniela Hesina

Ernst Rabl
Joachim Öppinger
Isabella Lederer
Karin Heublein
Esmira Sazic
Petra Simanek
Karin Held 
Schönbauer Jasmin
Sibel Yolacan
Kathrin Matkovic
Hannelore Blauensteiner 
Emel Kececi
Ebru Kececi
 
Frank Lichtenberg
Lukas Beduschi
Maximilian Dafert
Nikolaus Dafert
Denis Frast
Dario Lombardi
Peter Kollermann
Irfo Hasanovic
Andreas Zottl
Nenad Mikic
Nowotny Christoph
Pliska Johannes
Schaludek Ferdinand
Kettenbach Joachim
Lukas Colleselli
Peter Weiß
Pavic Niko
Medved Phillipp
Betim Zeka 
Irfo Hasanovic
Julian Gareis
Arkadiusz Mocek
Hajer Slouma
Silvia Papst
Fahim Shahed
Michael Jiranek
Armin Stocker
Roman Waldner
Dhan Limwattana
Constantin Polleichtner
 
Zum 2. DAN
 
Berka Peter
Oliver Kouphai
Heidi Hochradl
Roman Rosenbaum
Grotte Martina
Hüller Pirmin
Lanzmeier Herwig
Maier Bernhard
Quenelisse Sandy
Weinbacher Patrik
Brigitte Riedl
Gerald Mostböck
Sandra Mikic
Rezija Mehic
Adis Hrustanovic
Erna Deutscher
Karin Lichtenberger
Dr. Manfred Lichtenberger
Mag. Brigitte Zotter
Mag. Sebastian Schöberl
Dalibor Ilin
Deutscher Flora

Zum 2. POOM

Tufan Diz
 

Zum 3. DAN

Berka Stefanie
Schäfer Angelika 
Hacker Peter
Stüwe Barbara
Kozak Lukas
 

11 NEUE DAN-ANWÄRTER 2018:

zum 1. POOM:
 
Petar Kunchev
Rabia Özay
Juliana Samancu
Amra Selimbegovic
Hamza Selimbegovic
Moritz Rischka
 
zum 1. DAN:

Michalea Rath
Ioana Nita-Florea
Tamina Riedl
Thomas Rameis
Christina Gallee